Wunderlist - обзор

Недавно мне понадобился TODO-менеджер (а по русски - менеджер задач) для Windows с онлайн синхронизацией. Поиски были долгими. Предлагались расширения для хрома, полноценные системы управления проектами, которые имеют страшный, и даже пугающий, дизайн. Но все же я нашел то, что искал.

Wunderlist - прекрасный менеджер задач (TODO), который имеет множество программ для разных ОС, онлайн синхронизацию… Все по порядку далее.

Приветствие

Именно такая надпись встречает нас на сайте проекта.

Идем на регистрацию

Регистрация Wunderlist

Какая красота…. Ну никак не ждал тут такого дизайна…

Все вводим, идем дальше. Вообщем - регистрация как регистрация.

Интерфейс

Вскоре попадаем в личный кабинет:

Сайт Wunderlist

Чтобы вы удостоверились, что это все-таки сайт, а не программа, даю вам скриншот с адресной строкой. Все на своих местах. После нескольких дней использования, я добавил несколько списков задач, которые располагаются в левой колонке и, конечно же, сами задачи у меня тоже присутствуют. Все ссылки в тексте задачи становятся нажимаемыми (посмотрите на слово “atnartur.ru”).

При двойном клике на задачу, открывается такое окно:

Информация о задаче Wunderlist

Здесь можно добавить подзадачи, поставить крайний срок, написать описание…. Для добавления крайнего срока задачи выскакивает такой календарик:

Календарь Wunderlist

Подробнее о списках задач: в постоянные списки (такие как “личное”, “школа”, “проекты”, “события”) можно добавлять задачи. В случае необходимости появляются “умные” списки (“сегодня”, “неделя”…), в которых видны задачи, запланированные на сегодня, на неделю…

Синхронизация и клиенты

Как написано на сайте Wunderlist, существуют клиенты для Windows, iPhone, iPad, Android и Mac, а также расширение для хрома. Про Linux опять забыли, но линуксоидов спасет веб-интерфейс.

Вот так выглядит клинет для Windows:

Windows Wunderlist

Да, это действительно клиент для Windows. Не верите? Видите часы справа снизу?

А вот так - расширение. Оно помогает сохранять статьи в TODO лист.

Расширение Wunderlist Хром

Заключение

Ну и в итоге мы имеем прекрасный органайзер, а не только TODO менеждер. Сайт Wunderlist.

Свои мысли оставляйте в комментариях, делитесь статьей, если она вам понравилась.