Сервисы для экономии времени в сети

В наше время бурного развития современных технологий встает проблема организации потоков информации, поступающий к нам из интернета. Это могут быть как новостные ленты в социальных сетях, так и уведомления о приходящей почте. Также интересно следить за парой-тройкой новостных сайтов. И это все заставляет нас открывать целую кучу вкладок. А следить за кучей как-то не очень уж приятно. Чтобы узнать, какие сервисы существуют для исправления такого рода ситуаций, читайте далее!

В интернете появилось несколько сервисов, которые позволяют организовать информацию с нескольких сайтов на одной странице. В основном там имеется какой-то каталог виджетов, которые могут установить пользователи. И не всегда туда можно добавить свой виджет. Информация располагается блоками.

Для меня идеалом такого приложения будет сервис, содержащий социальные виджеты, проверку почты, RSS виджет… И все это будет в одной ленте. Не плохой функцией была бы отправка сообщения сразу в несколько социальных сетей.

NetVibes

Это первый сервис такого рода, на который мы посмотрим. Имеет 2 режима: режим виджетов и режим reader. Второй режим появился после закрытия Google Reader. Именно NetVibes я сейчас использую как RSS-reader.

Из минусов могу отметить, что нет виджетов российских сервисов и нет возможности проверять почту прямо оттуда.

Перейти

Режим readerРежим виджетов

Главная страница Яндекса

Яндекс стоит у меня главной страницей. Тут уже все намного лучше. Есть виджет RSS reader`а. Можно проверять почту. Есть виджеты социальных сетей. Также можно написать и свой виджет. Целая куча виджетов от самого Яндекса, будь то погода, метрика или деньги.

Тут не хватает только возможности организовать все это в единую ленту.

Перейти

Hojoki

Наткнулся на этот сервис случайно. Ориентирован он в основном на команды, которые хотят слить информацию с нескольких сервисов в одну ленту. В основном иностранные виджеты. Hojoki не только соберет всю информацию в отдельную ленту, но еще и будет высылать вам ежедневные и еженедельные отчеты об изменениях.

Минус очевиден: нет ничего русского.

Перейти

Image 004

Image 005

iGoogle

К сожалению, iGoogle закрывается. Было немало виджетов. RSS, погода, соц. сети, даже закладки. Но он закрывается.

Image 006

Image 007