Упоминания - важны, как и сообщения (ВКонтакте)

Сегодня я хочу рассказать об одной из важнейших функций социальной сети ВКонтакте - это упоминания. Не знаю, как кто их называет, но эта функция позволяет вставить ссылку на человека в вашей записи. Как ею пользоваться, читайте далее!

Функция была придумана не зря: все пользователи, которые были упомянуты, будут оповещены сразу после публикования записи. И ваша запись появится у них в новостях. Также упоминания получаются автоматически, когда вы нажимаете на кнопку “Ответить” рядом с сообщением на стене. Вероятность того, что о вашем сообщении или комментарии узнают, повышается.

Image 010

А теперь как их сделать.

Способ первый: у вас есть комментарий. Вы просто нажимаете на этот комментарий (или на ссылку “Ответить”) и сразу же появляется упоминание.

Способ второй: через звездочку. В процессе набирания сообщения ставим символ звездочки и начинаем набирать имя (или адрес странички) человека или группы. Под полем ввода сообщения появится список друзей / групп. Выбираем того, на кого хотим сослаться пишем название ссылки (где подчеркнуто). Готово!

Image 012Image 013

Способ третий: просто прокомментировать чью-то запись. У автора записи ваш комментарий появится в новостях.

На самом деле пост написан не просто так. Уже несколько раз я видел, как мне говорят: “А почему ты не прочитал? Я же в группе написала!” А откуда ж я увижу то? Я не являлся автором той записи, которую комментировал мой собеседник, и сообщение писалось без упоминания меня в нем. Пока что vk.com просто сайт, а не искусственный интеллект, и он не может узнать, кого оповещать и в какой момент. Поэтому вы должны ему немножечко помочь:)

Понравилось? Делитесь этим советом с друзьями! Вопросы? Задавайте в комментариях!