PHP QIWI и хакатон от QIWI Universe

Всем привет! Сегодня хочу представить небольшой класс для работы с платежным API от QIWI. Он был написан на казанском хакатоне QIWI Universe в июне 2014 года. Небольшая инструкция по работе с классом - внутри.

r._0

Недавно на базе Казанского IT-парка проходил хакатон QIWI Universe. Присутствие оплаты в проекте не было обязательным, но в нашем проекте она бы не помешала и мы решили ее сделать. К моему удивлению, до сих пор не было нормального класса для работы с платежным API от QIWI.

Чтобы начать работать с этим классом, нужно зарегистрировать интернет-магазин и получить данные для доступа к API на ishop.qiwi.com. После этого уже можно начинать работать непосредственно с PHP классом QIWI.

Репозиторий с классом.

Все настройки задаются на первых строках qiwi.class.php, а именно ID магазина, REST ID и REST пароль… Примеры использования класса находятся в example.php.

Для лучшего понимания механизмов работы класса и всего QIWI API рекомендуется прочитать документацию по программному интерфейсу от QIWI

В данном классе реализованы не все методы, которые есть в QIWI API. Если Вы хотите помочь развитию проекта, делайте пулреквесты или пишите на i@atnartur.ru!